Startseite > Werbetaschen > Recycling-Baumwolltaschen > Kollektion > Einkaufstasche Nerz Recycling Baumwolle 280gsm lange Henkel
Artikelnummer: NN22119S-
Die Einkaufstasche Nerz Recycling Baumwolle lange Henkel mit Falte ist ein hochwertiger Shopper mit Bodenfalte. Hergestellt aus Recycling Baumwolle (280 gsm), bietet er einen robusten und langlebigen Träger. Dank Siebdruck kann die Tasche kostengünstig personalisiert werden.
Mit diesem besonders nachhaltigen Werbemittel unterstützen Sie die Zero-Waste-Bewegung: Durch die Verwendung von Recycling-Baumwolle werden im Vergleich zur konventionellen Produktion 96,3% Wasser und 55,4% CO2 eingespart.
| Detail | Angabe |
|---|---|
| Marke | ON-Kollektion |
| Material | Recycling Baumwolle (280 gsm) |
| Maße (B x H) | 29 cm x 29 cm |
| Verpackungseinheit | 50 Stk. |
| Verarbeitung | Bodenfalte, Henkelänge 60 cm |
| Zertifizierung | GRS Global Recycled Standard für Baumwolle |
| Nachhaltigkeit | 96,3% Wasser gespart; 55,4% weniger CO2 freigesetzt |
| Waschhinweise | Schongang bis 30 °C, links waschen/bügeln, kein Trockner, kein Weichspüler. |
| Details | Angaben |
|---|---|
| Mögliche Verfahren | Siebdruck, Digitaldirektdruck, Digital-Transferdruck DTF, mehr auf Anfrage siehe Druckverfahren |
| Maximale Druckgröße Siebdruck | Vorderseite / Rückseite: 29 x 29 cm in der Mitte der Tasche |
| Maximale Druckgröße Digitaldirektdruck | 30 x 32 cm |
| Hinweis Siebdruck | Druck ab 250 Stk. bis zu 5 Volltonfarben. Reprokosten (Film- und Siebkosten) im Preis inbegriffen. Bei Motiven mit Farbverläufen bitte DTF Transferdruckverfahren wählen. |
| Hinweis beidseitiger Druck und hohe Druckauflagen | Bitte beidseitigen Druck und höhere Auflagen über das Kontaktformular anfragen. Gern kalkulieren wir für Sie Ihr individuelles Angebot! |
Die größeren Aufträge für Einkaufstasche Nerz Recycling Baumwolle, auch mit Druck, können wir preisgünstiger durch Direktimport realisieren. Dabei können Farbe, Größe und Konfektionierung nach Wunsch verändert werden. Zögern Sie nicht und schicken Sie uns gleich Ihre Anfrage!
| Produktname | |
| Druckverfahren | |
| Artikelfarbe |
Vielen Dank für Ihre Anfrage. Wir werden uns so schnell wie möglich bei Ihnen melden.
Wir liefern ausschließlich an natürliche oder juristische Personen, die eine gewerbliche, selbständige oder freiberufliche Tätigkeit ausüben. Alle Preise verstehen sich netto zzgl. Porto und MwSt. und gelten ausschliesslich für die Lieferungen nach Deutschland und in die anderen EU-Länder.